7x-5/4=3/8等于13/56吗

tianya2004_ 1年前 已收到1个回答 举报

gnshen 春芽


是的7x-5/4=3/87x=5/4+3/87x=13/8x=13/56追问:在问2x-1/6=5x+1/8等于-7/72吗


3