一个机器零件按5:1的比例尺画在图纸上,在图纸上量得机器零件长70mm,这个零件的实际长度是多少

一个机器零件按5:1的比例尺画在图纸上,在图纸上量得机器零件长70mm,这个零件的实际长度是多少
在比例尺是50000:1的地图上,量得甲、乙两地的距离是4cm.这段距离如果画在比例尺为10000:1的地图上,应画多长?
小红期末考试语、数平均分是92分,若加上体育成绩三科共得了267分,她体育考了多少分
无云 1年前 已收到1个回答 举报

单饨不是罪 幼苗


1.实际=70÷5=14mm
2.应车=50000×4÷10000=20厘米
3.体育=267-92×2=83分

1年前 追问

10

无云 举报

还有其他的方式 吗