42分之13减56分之15等于多少?

42分之13减56分之15等于多少?
.
zcp2001 1年前 已收到2个回答 举报

gangdongl 幼苗


13/42-15/56
=1/6+1/7-(1/7+1/8)
=1/6-1/8
=4/24-3/24
=1/24


6

lzmxzl 幼苗


·········
24
·········


2