7x+3*1.4x=0.2*56

7x+3*1.4x=0.2*56
解方程求出x的值
kabuyaya 1年前 已收到1个回答 举报

bendan2008 花朵


7x+3*1.4x=0.2*56
7X+4.2X=11.2
11.2X=11.2
X=1


2