丁丁看一本故事书 第一天看了这本书的五分之一,第二天看了60页,两天正好看了这本书的一半.

丁丁看一本故事书 第一天看了这本书的五分之一,第二天看了60页,两天正好看了这本书的一半.
丁丁看一本故事书 第一天看了这本书的五分之一,第二天看了60页,两天正好看了这本书的一半.这本书一共有%D%A半.这本书一共有多少页?
wssw555 1年前 已收到1个回答 举报

句号0000 幼苗


60÷(1/2-1/5)=60÷3/10=200页答 一共有200页


9