7x+10x+5=4x+5=?

变笨了呀 1年前 已收到1个回答 举报

pony宝贝 幼苗


因为7X+10X+5=4X+5
17X+5=4X+5
17X=4X
所以X=0
所以4X+5=4*0+5=5


5