答好有赏李强同学做一道数学题时,误将求A+B看成A-B,结果求出的答案是-7x²+10x+12,已知B=4x&

答好有赏
李强同学做一道数学题时,误将求A+B看成A-B,结果求出的答案是-7x²+10x+12,已知B=4x²-5x-6,求A+B
xscm1234 1年前 已收到1个回答 举报

cyh582666 花朵


A-B=-7x²+10x+12
A=-7x²+10x+12+B=-7x²+10x+12+4x²-5x-6=-3x^2+5x+6
A+B=-3x^2+5x+6+4x²-5x-6=x^2


10