李强同学做一道数学题时误将a+b看成a-b,结果求出的答案是-7x2+10x+12,已知B=4x2-5x-6,请正确求出

李强同学做一道数学题时误将a+b看成a-b,结果求出的答案是-7x2+10x+12,已知B=4x2-5x-6,请正确求出A+B
没有ee的加班 1年前 已收到1个回答 举报

musicneo 幼苗


A+B=A-B+2B=-7x^2+10x+12+8x^2-10x-12=x^2


2