4x+8—x=56怎么解方程

bobo_wangyu 1年前 已收到3个回答 举报

jim722 春芽


4x+8—x=56
3x+8=56
3x=48
x=16
如果不懂,请追问,祝学习愉快!


3

薰宝贝 幼苗


3x=48
x=16


2

彩飞翼 幼苗


3x+8=56
3x=48
x=16


2