(x^2-7x+6)(x^2-x-6)+56

(x^2-7x+6)(x^2-x-6)+56
RT
bikuniao 1年前 已收到1个回答 举报

kaleidoscope1229 种子


=(x^2-4x-12)(x^2-4x+3)+56
=(x^2-4x)^2-9(x^2-4x)+20
=(x^2-4x-4)(x-5)(x+1)


6