等于-1-x²还是=1/2x-1-x²

erik80 1年前 已收到4个回答 举报

lee101325 幼苗


等于=1/2x-1-x²
原式
=[(x+1)/x(x-1)-x/(x-1)²]*x
=(x+1)/(x-1)-x²/(x-1)²
=(x+1)(x-1)/(x-1)²-x²/(x-1)²
=(x²-1-x²)/(x-1)²
=-1/(x-1)²


3

桔色朵朵 幼苗


等于-1-x²


2

csllc 幼苗


-1/(x-1)平方
也就是你的1/2x-1-x²


0

imphasis 幼苗


1/(X*X-1);你的x和我初中时写的一样,幸亏我能看出来,要改改了


0