(900+5x)(50-x)求导为什么展开和直接求导结果会不同

(900+5x)(50-x)求导为什么展开和直接求导结果会不同
展开:45000-900x+250x-5x^=450000-650X-5x^
求导:-10X-650
复合直接求导:5(50-x)-(900+5x)=1600-10x 请问为什么是个等式为什么复合和展开求导就会出现这个问题。
李宇春BH 1年前 已收到5个回答 举报

一片两片三四片— 幼苗


你算错了 - -
5(50-x)-(900+5x)=250-5X-900-5X=-10X-650


8

ouyangzhi 幼苗


怎么不同了


2

mn00777 幼苗


250-900=-650啊!你减错了哦


2

wabis 幼苗


直接求f'(x)=5(50-x)-1(900+5x)=-10x-650
展开为45000-900x+250x-5x^2,答案一样


1

uu不如炒豆腐 幼苗


你导错了。这是积的导=5*(50-x) (900 5x)*(-1)。 (ab)'=a'b ab'。


0