{x+y+z=24 x:y:z=1:2:3

木樨花 1年前 已收到10个回答 举报

bbkong 春芽


由x:y:z=1:2:3得,y=2x,z=3x,代入x+y+z=24得:6x=24,解得x=4.
所以,y=2x=8,z=3x=12


8

Tania 幼苗


9


2

004789 幼苗


设y=2x,z=3x,则有
x+2x+3x=24
x=4
y=8
z=12


2

夏雨潇潇 幼苗


y=2x z=3x
所以原式可以写为x+2x+3x=24
x =4
y =8
z=12


2

栓个风 幼苗


X =4 Y=12 Z=8


2

头大头 幼苗


4 8 12


1

小牛_乡村_梦 幼苗


X=4 Y=8 Z=12


0

畏渐行 幼苗


x=4
y=8
z=12
这个应该知道的


0

coebcbo 花朵


x=24*1/6=4
y=24*2/6=8
z=24/3/6=12


0

V-LONSA 幼苗


x=4
y=8
z=12


0