3x=2(x+2)+12怎么算

nicole_one 1年前 已收到5个回答 举报

520qq 幼苗


3x=2(x+2)+12
3X=2X+4+12
3x=2x+16
X=16


7

yang99yuan 幼苗


你是小学生么?


2

zhuzhu80 幼苗


3x=2(x+2)+12
3x=2x+4+12
3x-2x=16
x=16


1

feng9016 幼苗


3x=2x+4+12 x=16


1

xiaobearggfurrylo 果实


3x=2(x+2)+12
3X=2X+4+12=2X+16
3X-2X=16
X=16


0