4分之3x减4分之1=12分之11+5分之1x得多少步骤:怎么算的

guanwei 1年前 已收到1个回答 举报

01yangs 春芽


3/4X-1/4=11/12+1/5x
3/4x-1/5x=11/12+1/4
15/20X-4/20x=11/12+3/12
11/20x=14/12
11/20X=7/6
X=7/6*20/11
X=140/66=70/33


11