解方程:步骤要清晰:3分之x + 11分之12 - 22分之9 = 3分之4x

lastappleseed 1年前 已收到1个回答 举报

85440519 幼苗


x/3+12/11-9/22=4/3x
x/3+24/22-9/22=4/3x
x/3+15/22-4/3x=0
-3/3x=-15/22
x=15/22


4