求函数二阶偏导数z=x^3+xy+y^3步骤有多清晰就多清晰.

famang 1年前 已收到1个回答 举报

财我要发 幼苗


dz/dx=3x²+y
dz/dy=x+3y²
d²z/dx²=6x
d²z/dy²=6y

1年前 追问

10

famang 举报

能写下来拍照传么。。。。看不懂。。。。

famang 举报

能写下来拍照传么。。。。看不懂。。。。

举报 财我要发


d就是偏,拍照也是一样