二元函数Z=x^2-xy+4y^2,求二阶偏导数Z"xx Z"xy Z"yy

孤独的平安夜 1年前 已收到1个回答 举报

qinqinwyx 春芽


zx=2x-y, zxx=2
zxy=-1,zy=-x+8y,zyy=8


6