来 bs p 18 5..RT

点一笑 1年前 已收到1个回答 举报

cqdai 幼苗


m(Na2CO3)=0.2×0.500×106=10.6g
Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl+H2O+CO2↑
1mol 2mol 22.4L
0.2×0.050 c×0.025 V
c=0.8mol/L V=0.224L


8