13,17,26,(),69,105

13,17,26,(),69,105
括号中应该填几?
A 28
B 36
C 42
D 45
yangyzhaoa 1年前 已收到6个回答 举报

hao596 幼苗


按选择题做 选C.但是题本身有问题,若 x-26=16,得x=42, 若 69-x=25,x=44


7

安静的水杯 幼苗


题有问题呀,设要填的数为x,从x-26=16,得x=42,从69-x=25,x=44


2

fyxyl 幼苗


44 /42
就是啊,我第一个做的时候也觉得题目错了,左右推断,结果不同


2

南山秀99 幼苗


C
17-13=4=2的平方
26-17=9=3的平方
.
.
.
105-69=36=6的平方 规律


1

xxx黄虫 幼苗


c


1

sw86502868 幼苗


42
相邻两数的差为自然数的平方。


0