56*208+56*92简便计算

王燕红 1年前 已收到4个回答 举报

onlyteressa 幼苗


=56*(208+92)
=56*300
=16800


4

吃心妄想1 幼苗


56*208+56*92
=56*(208+92)
=56*300
=16800


1

尚呆呆**流浪猫 幼苗


56×208+56×92
=56×(208+92)
=56×300
=16800

对我的回答有不明白的可以追问!
祝学习进步!


1

carrieday 幼苗


56×208+56×92
=56×(208+92)
=56×300
=16800


1