3.56/1.25的简便计算(马上就要)

伤心之失落人 1年前 已收到3个回答 举报

唱衰qq 春芽


3.56/1.25
=3.56*0.8/(1.25*0.8)
=3.56*0.8
=2.848


10

旷野的美 幼苗


3.56/1.25
=3.56*0.8/(1.25*0.8)
=3.56*0.8
=2.848


2

xiaobearggfurrylo 果实


3.56/1.25
=356/125
=(356x8)/(125x8)
=(350x8+6x8)/1000
=(2800+48)/1000
=2848/1000
=2.848


1