怎样简便计算35.6*4.9+3.56*51

雨恋阳光 1年前 已收到2个回答 举报

yjtbh 幼苗


35.6*4.9+3.56*51
=35.6*4.9+35.6*5.1
=35.6*(4.9+5.1)
=35.6*10
=356


5

圆子的竿子 幼苗


35.6*4.9+3.56*51
=3.56*49+3.56*51
=3.56x(49+51)
=3.56x100
=356


0