简便计算:86-3.56-6.44

livingdream 1年前 已收到2个回答 举报

Lackesis 花朵


86-3.56-6.44
=86-(3.56+6.44)
=86-10
=76


6

xiaotianeo 幼苗


86-(3.56+6.44)
=86-10
=76


2