|+56|+|-12|+|+11.3|+|-7.4|+|+8.1|+|-2.5|怎么简便计算?

|+56|+|-12|+|+11.3|+|-7.4|+|+8.1|+|-2.5|怎么简便计算?
要简便方法.
溺水 1年前 已收到1个回答 举报

jake307 幼苗


|+56|+|-12|+|+11.3|+|-7.4|+|+8.1|+|-2.5|
=56+12+11.3+7.4+8.1+2.5
=56+12+11.3+(8.1+2.5+7.4)
=56+12+11.3+18
=56+(12+18)+11.3
=56+30+11.3
=86+11.3
=97.3


7