A B C D E F G H第一行:1 2 3 4 5 6 第二行:12 11 10 9 8 7 第三行:13 14

A B C D E F G H
第一行:1 2 3 4 5 6
第二行:12 11 10 9 8 7
第三行:13 14 15 16 17 18
第四行:24 23 22 21 20 19
第五行:25 26 27 28 29 30
第六行:38 37 36 35 34 33
..................
2、2002排在第()行,在字母()的下面.
不再当三NO族 1年前 已收到2个回答 举报

baichenglove 幼苗


12个一个循环.看见没?
57×12=684,则57行最后一个数是684.而五十七是单数,顺序从左往右,所以是679.680、681、682、683、684.
2002÷12=166…2.是第167个循环的第二个数.在166×2+1=333行,第二个数.在B字母下面.不明白可以继续问哦.


2

KoalaSadness 幼苗


1、第五十七行:337、338、339、340、341、342
2、2002排在第334行,在字母E的下面


0