56 56X99怎么用简便计算

真爱咋就这么难 1年前 已收到5个回答 举报

烂瓜瓜 幼苗


56X99=56X(100-1)=56X100-56=5600-56=5544


4

digua1288 幼苗


5656×99
=56×101×99
=56×9999
=56×(10000-1)
=56×10000-56×1
=560000-56
=559944


1

老人6016 幼苗


5656X99
=56 56X(100-1)
=5656X100-5656
=565600-5656
=559944


1

说的比唱的还好听 幼苗


5656x100-5656


0

chenjian134 幼苗


5656×99=5656×(100-1)=5656×100-(5600+56)=565600-5600-56=560000-56=559944


0