208+97+92简便计算

傻B52号 1年前 已收到4个回答 举报

jens3x 幼苗


208+97+92
=200+92+8+97
=200+100+97
=397


4

ng0dfslkfdslkng 花朵


208+97+92
=(208+92)+97
=300+97
=397


2

甜蜜苦咖啡 幼苗


208+92=300,300+97=397


1

ycckkkk 花朵


208+97+92=(208+92)+97=300+97=397


0