(100+98+97+……+4+2)-(99+97+95+……+3+1)=?简便计算

开心三哥 1年前 已收到6个回答 举报

jhtiancun 花朵


原式:(100+98+97+……+4+2)-(99+97+95+……+3+1)
=(100-99)+(98-97)+……(2-1)
=100÷2×1
=50
(望采纳,谢谢)


13

**龙灯18 幼苗


(100-99)+(98-97)……+(4-3)+)(2-1)=50


3

pengwb 幼苗


50


2

好饭啊 幼苗


(100-99)+(98-97)+。。。。(2-1)=50


2

小风灵 果实


50个1的和=50


2

de00 幼苗


大家都有材啊


2