计算;(100+98+96+...+2)—(99+97+95+...+1)我是4年级的,有可能是脱式,

计算;(100+98+96+...+2)—(99+97+95+...+1)我是4年级的,有可能是脱式,
是减法
yxl8433 1年前 已收到4个回答 举报

19800801 幼苗


(100+98+96+...+2)—(99+97+95+...+1)
=100+98+96+...+2—99-97-95-...-1
=100-99+98-97+96-95+.+2-1
=1+1+1+.+1
=1*50
=50


12

一群不要脸的 幼苗


是同级反应,所以可以开括号,然后结合100-99+98-97+。。。+2-1=99


3

此cc已存在 幼苗


(100+98+96+...+2)—(99+97+95+...+1)
=100+98+96+...+2—99-97-95-...-1
=100-99+98-97+96-95+......+2-1
=1+1+1+........+1
=1*50
=50


2

my0503 幼苗


50


1