50×36×2用乘法巧算,怎么算?

一莲幽梦520 1年前 已收到6个回答 举报

狼一直 幼苗


50×36×2=50×2×36=100×36=3600


9

loveland 幼苗


50*2=100 100*36=3600


3

ttahhf 幼苗


100×36


2

我不在的天空 幼苗


换成50×2×36算啊


2

冷风迎 幼苗


50先乘2,等于100,再乘36,等于3600


2

金雨菲 幼苗


=50×2×36=100×36=3600


1