88X125求两种以上的乘法巧算谢谢

阿FS哥 1年前 已收到3个回答 举报

purelove129 幼苗


125X80+125X8=10000+1000=11000
125X8X11=11000


3

莲花洞木母逢灾 幼苗


88x125 =(11x8)x125
=11x8x125
=11x1000
=11000


1

凤稳坝 幼苗


125✘8✘11


0