25×24用乘法巧算,怎么算?

朱奇伟 1年前 已收到14个回答 举报

飘香美酒 幼苗


25×24=25×(4×6)=25×4×6=100×6=600望采纳哈,


6

我是BH的gg 幼苗


25×25-25


2

137774392 幼苗


25×25-25


2

游离于边缘 幼苗


25×24=25*4*6=100*6=600


2

baggage 幼苗


25×25-25


2

在乎你感觉 幼苗


(24+1)×24=


2

c316018745 幼苗


25X20X4


2

喜欢看悬念 幼苗


=25*4*6
=100*6
=600


1

邓玉成Z 幼苗


25乘4乘6


1

mvane 幼苗


25×4×6=100×6=600


1

u的港湾 幼苗


25乘4乘6


0

peng123456 幼苗


25x4x6


0

wslqgigi 幼苗


很简单,25*20+25*4


0

淡蓝琉璃海 幼苗


=25×(20+4)
=500+100
=600


0