777*9-111*33巧算怎么算

hexiangqian0716 1年前 已收到3个回答 举报

mikedd2k 幼苗


777*9-111*33=111*7*9-111*33=111*(7*9-33)=111*30=3330


9

liusj_00888 幼苗


111*(7*9-33)=111*30=3330


2

chenfanghua 幼苗


111×(63-33)=3330


2