138×27÷69×50等于多少

cecelia8850 1年前 已收到7个回答 举报

飞鼠土豆18 幼苗


138×27÷69×50
=138÷69×27×50
=2×50×27
=100×27
=2700


5

zywzwzq 幼苗


2700


3

4顺 幼苗


你笨啊,用WINDOS自带的计算器也能算啊


2

去琏扶疏 幼苗


2700


1

22ra 幼苗


2700


1

jatyn 幼苗


138×27÷69×50
=3726÷69×50
=54×50
=2700


0

wjing001 幼苗


138×27÷69×50 把这个直接复制到百度搜索 直接出答案 用windows计算器的也太,,,,,丢人了


0