甲乙两位农民共养鸡79只,甲卖出自己所有鸡的十二分之五,乙买出3只后,两人所剩鸡的数量相等,甲乙各有几只鸡

newtao1 1年前 已收到2个回答 举报

呆呆鼠 春芽


(79-3)/(1-5/12+1)=48(只)
79-48=31(只)
甲:48只
乙:31只


5

nivtiger 幼苗


甲有48只,乙有31只。


0