简算题(2除以4分之1-3分之2除以2)*62.5% 减4分之1

82263021 1年前 已收到1个回答 举报

smithereen 花朵


(2/1/4-2/3/2)*62.5%-1/4=23/3*62.5-1/4 =115/24-1/4 =109/24


7