(X-30)*62.5%+30=2(X-30)*(1-62.5%)Q

我只爱秋天 1年前 已收到1个回答 举报

xihuanni2001 幼苗


0.625(x-30)+30=0.75(x-30)
0.75(x-30)-0.625(x-30)=30
0.125(x-30)=30
x-30=30÷0.125
x-30=240
x=240+30
x=270


4