【1+62.5%】除以【1-3/8】简便算法

【1+62.5%】除以【1-3/8】简便算法
1加百分之62.5的和除以1减八分之三的差的商
破梦成仁 1年前 已收到2个回答 举报

三石在线 幼苗


【1+62.5%】除以【1-3/8】
=【8+5】÷【8-5】
=13÷3
=13/3


6

白水人生vivi 幼苗


(1+5/8)/(5/8)
=8/5+1
=13/5


2