一盏60瓦的灯1小时耗电20分之3千瓦时,3分之2小时耗电( )千瓦时,( )小时耗电6千瓦时

xz781228 1年前 已收到2个回答 举报

飙飙猪 幼苗


一盏60瓦的灯1小时耗电20分之3千瓦时,3分之2小时耗电(10分之1 )千瓦时,(40 )小时耗电6千瓦时
3/20×2/3=1/10千瓦时
6÷3/20=40时


10

白米白米偶爱你 果实


一盏60瓦的灯1小时耗电20分之3千瓦时,3分之2小时耗电(1/10)千瓦时,(40 )小时耗电6千瓦时

2/3×3/20=1/10

6÷3/20=40


1