如果a:五分之三=b×62.5%=c÷62.5%(a.b.c均不为0),那么

yeszp 1年前 已收到1个回答 举报

huaibingwang 幼苗


3/5a=5/8b=8/5c
3a=5c
a=3/5c
5/8b=8/5c
25b=64c
b=64/25c


4