62.5%×15+2×5/8-5÷8

62.5%×15+2×5/8-5÷8
用简便方法计算
shalintan 1年前 已收到3个回答 举报

风风的影子 花朵


10


1

再次见你 幼苗


=0.625×15+2×0.625-0.625 =(15+2-1)×0.625 =16×0.625


0

ydbb 幼苗


8分之5×15+2×8分之5-8分之5×1 =8分之5×(15+2-1) =10


0