四分之十五*十分之六二+四分之十五*十一分之六十九-2乘四分之十五 4/15*11/62+4/15*

四分之十五*十分之六二+四分之十五*十一分之六十九-2乘四分之十五 4/15*11/62+4/15*
四分之十五*十分之六二+四分之十五*十一分之六十九-2乘四分之十五
4/15*11/62+4/15*11/69-2*4/15最好是简便算法
雪白血红2003 1年前 已收到1个回答 举报

熊熊1 幼苗


阁下把分子和分母写反了,
15/4*62/11+15/4*69/11-2*15/4
=15/4*(62/11+69/11-2)
=15/4*109/11
=1635/44


7