在七分之二,九分之四,十一分之六,四十三分之十二,四十八分之十七五个分数中,最大的一个分数是几,

在七分之二,九分之四,十一分之六,四十三分之十二,四十八分之十七五个分数中,最大的一个分数是几,
小的一个分数是几,这两个数的和是多少,差是多少?
氓剑道 1年前 已收到1个回答 举报

莎莎猪 花朵


2/7≈0.29
4/9≈0.44
6/11≈0.55
12/43≈0.28
17/48≈0.35
所以,最大的是6/11,最小的是12/43
这两个数的和是:6/11+12/43=390/473 差是6/11-12/43=126/473


2