百分之62乘15+2乘8分之5-5除以8

雪晴99 1年前 已收到1个回答 举报

ll如风_421 幼苗


62%×15+2×5/8-5÷8
=93/10+10/8-5/8
=93/10+5/8
=372/40+25/40
=397/40
=9又37/40


9