已知实数x,y满足(x²+y²+2)²=9,则x²+y²=

duziyu99 1年前 已收到2个回答 举报

dxz198298 幼苗


已知实数x,y满足(x²+y²+2)²=9,则x²+y²=1


8

0509151 幼苗


已知实数x,y满足(x²+y²+2)²=9,则x²+y²=
x²+y²+2=3
x²+y²=1


2