48乘125 简便计算

nayr2003 1年前 已收到7个回答 举报

jihonng 幼苗


=12×4×25×5
=12×5×4×25
=60×100
=6000


3

fusaijin 幼苗


=(6×8)125
=6×(8×125)
=6×1000
=6000


2

窈窕涩狼 幼苗


48*125=6*8*125=125*8*6=1000*6=6000


1

风轻云淡_2008 幼苗


48*125
=(8*6)*125
=8*6*125
=8*125*6
=1000*6
=6000


0

gg童 幼苗


40*125+8*125=5000+1000=6000


0

jfxs11jfx 幼苗


48*125
=48/4*500
=12*500
=6000
48*125
=6*(8*125)
=6*1000
=6000


0

sdkitty0429 幼苗


=(12x4)x25x5
=(12x5)x4x25
=60x100
=6000


0