7.8/0.125+2.2*8简便计算

网客100 1年前 已收到1个回答 举报

showerll 春芽


7.8/0.125+2.2*8
=7.8/(1/8)+2.2×8
=7.8×8+2.2×8
=(7.8+2.2)×8
=10×8
=80

1年前 追问

5

网客100 举报

这个有点长 有没有别的,我上五年级