32X(25+125)简便计算

touming0123456 1年前 已收到3个回答 举报

xue5734 幼苗


4*25+8*125=100+1000=1100

1年前 追问

5

举报 xue5734

*就是乘的意思

wenfei123 幼苗


4*8*(25+125)=4*25*8+8*125*4=800+4000=4800


7

lilkjhg 幼苗



2