32x(2+125)简便计算

-盗跖- 1年前 已收到5个回答 举报

sxf303666 幼苗


=4*8*(2±125)
=4*8*2±4*(8*125)
=64±4000
=4064


1

0509151 幼苗


32x(2+125)
=32x2+32x125
=64+4x8x125
=4064


1

梅子是我 幼苗


32写成40-8


1

可恨的大海 幼苗


(30+2)(2+125)
=30×2+30×125+2×2+2×125
=60+3750+4+250
=4064


1

mggg123 幼苗



0